Дороги закроют 20 апреля

В этом году дороги Кировской области закроют раньше обычного — 20 апреля. Виной всему аномально теплая погода. Именно с 20 апреля введут временное ограничение движения большегрузов по трассам общего пользования. Ограничение продлится до 19 мая.

Напомним, что ежегодный запрет связан с тем обстоятельством, что в период весенней распутицы проезд тяжелой большегрузной техники губителен для асфальтового покрытия. Ограничение вводится, чтобы защитить дорожное полотно от повреждения.

Однако стоит отметить, что подобные меры не самым лучшим образом отражаются на торговой деятельности: многие предприниматели перестают в это время активно вести бизнес, ведь проданную продукцию невозможно транспортировать до заказчика. Поэтому каждый год в указанные сроки начинают работать пункты весового контроля, с целью выявления нарушителей. Сообщается, что в этом году один из них, расположенный в Советске, станет круглосуточным. Для остальных пунктов разработали посменный график, чтобы контроль охватил все трассы.

Фото omskgazeta.ru