Кировчане жалуются Президенту на Фонд капремонта

Инициативная группа кировчан собирает подписи с собственников жильцов многоквартирных домов, чтобы направить заявление в Администрацию президента РФ с просьбой разобраться в ситуации с «Фондом капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов в Кировской области». Суть претензии сводиться к следующим пунктам:

Во-первых, пояснить пункт с обязательным участием в программе капремонта. Возмущенные граждане считают, что это противоречит ст. 421 Гражданского Кодекса РФ, где закреплено право свободы в выборе участия в подобных договорных отношениях.

Во-вторых, обращено внимание, что о Законе о капремонте жильцы многоквартирных домов ничего заранее не знали, и власти в известность их никаким образом не поставили, а просто в январе-феврале прислали счета для оплаты, что не может не вызывать возмущение.

В заявлении содержится и требование проведения правовой проверки деятельности НКО «Фонда капитального ремонта». Сколько в итоге подписей соберут общественники пока не известно. В «Фонде капремонта» данное заявление никак не прокомментировали.

Фото www.trend.az