Долги за воду выросли на 22%

Данные приведены в сравнении с прошлым годом. В январе сумма долга управляющих компаний и ТСЖ/ЖСК города Кирова за услуги водоснабжения и водоотведения перед «Кировскими коммунальными системами» составила 266 миллионов рублей, что на 22% больше прошлогодних показателей.

Самая высокая задолженность отмечена у крупнейших управляющих компаний. Например, УК Октябрьского района не доплатила 98 млн рублей, УК Ленинского района города Кирова – 73 млн, а Управление жилищного хозяйства – 30 млн рублей.
А ОАО «Славянка» в прошлом году вообще прекратила перечислять деньги ККС, поэтому сейчас кировская полиция проверяет  предприятие.

В целом с начала 2014 года ОАО «Кировские коммунальные системы» подали в суд заявления о взыскании более 318 миллионов рублей. Из них 306 миллионов рублей должники вернули до получения исполнительного листа, а 7 миллионов — после, через службу судебных приставов.
Связаны ли неплатежи ТСЖ с тем, что они в свою очередь недополучают оплаты от собственников подведомственных им домов, не уточняется. 

Фото donnews.ru