На "Перекоп" выделят 153 млн субсидии

Масштабную реконструкцию лыжно-биатлонного комплекса «Перекоп» в Кирово-Чепецком районе области планируют завершить к концу следующего 2015 г. Но это произойдет только в том случае, если из федерального бюджета поступят обещанные субсидии. В 2012 году пришла часть областной субсидии в размере 40 млн рублей, в 2013 — первая федеральная субсидия в размере 20 млн рублей. В этом году в город должен прийти самый большой денежный транш — 153 млн рублей из федерального бюджета, сообщает портал Чепецк.ru.

Сейчас на объекте продолжается строительство административного корпуса. На трех этажах  расположатся лыжная база, гардероб, раздевалки и кафе, медицинский блок, методисты, судейская и пресс-центр. А на самом верхнем этаже комплекса будет обустроено общежитие на 40 человек.

Лыжные трассы длиной 5 и 10 км были полностью выполнены ещё в прошлом году. Сейчас началось строительство стрельбища. В планах — фестивальная площадка для проведения встреч и награждений, стадион и парковка для автобусов и личного транспорта.

* Фото chepetsk.ru