Выставка «Энергосбережение»: итоги

Каждый посетитель мероприятия смог найти для себя интересную продукцию или технологию. 

XIII Межрегиональная специализированная конференция-выставка «Энергосбережение. Эффективная энергетика и ресурсосбережение» состоялась 13 и 14 ноября в Кировском областном драмтеатре. Организаторами выступили Вятская ТПП, КОГУП «Агентство энергосбережения» при поддержке правительства Кировской области, под патронажем ТПП РФ.

Открывая мероприятие, заместитель Председателя Законодательного собрания Кировской области Николай Бусыгин отметил: «Конференция даст участникам возможность оценить уровень своей работы, активизировать сотрудничество с коллегами, применить у себя увиденный опыт и впоследствии разработать дальнейшие меры по совершенствованию управления энергосбережением».

Глава города Кирова Владимир Быков обратил внимание на то, что все продемонстрированное на выставке необходимо довести до населения города, особенно до многодетных семей, для которых вопросы энергосбережения особенно актуальны.

По словам Президента Вятской ТПП Николая Липатникова, только эффективная энергетика и ресурсосбережение могут создать для отечественных производителей условия конкурентной борьбы с иностранным товаром, особенно в условиях вступления России в ВТО. «Наша задача научить людей с детского садика беречь электроэнергию», — заявил Николай Липатников.

В рамках конференции-выставки 13 ноября состоялось пленарное заседание.

В ходе мероприятия были вручены благодарственные письма от правительства области и почётные грамоты от департамента энергетики и газификации Кировской области, также были награждены победители областного конкурса дипломных проектов по теме энерго- и ресурсосбережения. Во время работы выставки прошли презентации и круглые столы, темы которых затрагивали проблемы энергосбережения, повышения энергоэффективности, разработки проектов и новых технологий.

Экспозицию выставки-конференции посетили  специалисты, занятые в энергетической сфере, руководители и специалисты предприятий энергетической, электротехнической, машиностроительной промышленности; организации, осуществляющие строительство промышленных и гражданских объектов; проектные организации; предприятия жилищно-коммунальной сферы Кирова и области.

Каждый посетитель смог найти для себя что-то интересное: продукцию, оборудование или технологию. Свои идеи и технологии на выставке представили не только кировские участники, но и участники из городов Москвы, Казани, Нижнего Новгорода и др.

Фотоотчет по выставке «Энергосбережение» смотрите здесь