Шпатлевка полимерная “Бетонит финишная Премиум”

Для внутренних работ

Свойства:

  • Имеет хорошую адгезию
  • Имеет малую усадку
  • Пластичная и удобная в работе
  • Обладает тиксотропными свойствами
  • Пригодна только для внутренних работ
  • Может быть окрашена или оклеена обоями
  • Экологически безопасна

Характеристики

Шпатлевочная смесь «Бетонит Финишная Премиум» включает в себя полимерное связующее, карбонатный заполнитель и химические добавки, придающие высокоэластичные свойста и повышающие адгезию к основанию. При смешивании смеси с водой образуется легкоперерабатываемый, удобный в работе раствор с хорошей пластичностью и сцеплением с основанием поверхности.

Предназначение и применение

Шпатлевочная смесь «Бетонит Финишная Премиум» предназначена:

  • для высококачественной финишной отделки стен и потолков внутри сухих помещений;
  • для выравнивания оштукатуренных, бетонных и гипсовых поверхностей под покраску и оклеи вание обоями.

Подготовка поверхности

Основания должны быть прочными, твердыми, сухими, очищенными от грязи, жировых пятен, пыли и незакрепленных частиц. Поверхности с высокой поглощающей способностью рекомендуется предварительно загрунтовать.

Приготовление смеси

Приготовление смеси рекомендуется производить путем постепенного добавления сухой смеси в воду комнатной температуры при постоянном перемешивании до получения однородной массы. В зависимости от требуемой удобоукладываемос-ти соотношение при смешивании: на 1 кг сухой смеси 0,43 — 0,45 л воды, на мешок 20 кг — 8,6-9 литров воды. Смешивание рекомендуется производить ручным и механическим способом (миксер, дрель). Приготовленная шпатлевочная смесь выдерживается 10 — 15 минут, затем снова перемешивается. Полученный раствор готов к употреблению сразу после вымешивания и сохраняет свои свойства в течение 24 часов (при хранении в плотно закрытой таре).

Норма расхода

~1,3кг/м2 при толщине слоя 1мм.

Порядок работы

Шпатлевочная смесь может наноситься ручным или механизированным способом. Максимальная толщина наносимого слоя не должна превышать 4 мм. При нанесении ручным способом смесь следует укладывать на поверхность перпендикулярными друг другу полосами при помощи нержавеющих шпателей или полутерков. При выравнивании поверхности в несколько слоев, перед нанесением последующего слоя необходимо убедиться, что предыдущий слой окончательно высох.

Рекомендации

Работы следует производить в сухих помещениях при температуре окружающей среды от +10°С до +30°С. Все вышеизложенные показатели качества и рекомендации верны для температуры +20°С и относительной влажности воздуха 60%. В других условиях возможно изменение сроков высыхания и обработки поверхности шпатлевки.

Упаковка

Трехслойные бумажные мешки весом 5 и 20 кг.

Срок хранения

В закрытой фирменной упаковке, в сухом помещении -1 год от даты изготовления.

Фирма: Бетонит, ООО